Помогите! Горит иногда предохранитель F5 - вентилятор охлаждения, сигнал, и освещения салона. Изза чего может быть

Помогите! Горит иногда предохранитель F5 - вентилятор охлаждения, сигнал, и освещения салона.
Изза чего может быть?
 

Какту$$

New member
На сколько ампер пред стоит, который горит ? Там вроде минимум 20а должен быть, у меня тоже горел, я 25 а поставил пока норм всё
 

Deviantik

New member
у меня на 20 стоит как положено. Щас на 15 поставил, потому что других не было. Тоже час работает пока нормально. Но боюсь что прозеваю момент с высокой температурой
 
я поставил отдельно кнопку на вентилятор, чтоб в любой момент нажал на кнопку и он включился
 

Gumboldt

New member
расскажу как делал я: к датчику температуры охлаждающей жидкости подходит два провода, Под соединяешься к этим проводам и выводишь их в салон. То есть в салон у тебя пришло два провода, подъсоединяешь их к кнопке или тумблеру ( продаются в автомагазинах или магазинах электрики). Нажал на кнопку - провода замкнулись и включился вентилятор, но это так же будет работать через пред который у тебя горел. То есть если пред сгорит вентилятор так же не включится. Удобство в том, что можно вентилятор включать раньше, я включаю как чуть выше 90 поползла температура . Завтра могу фотки скинуть как у меня это сделано
 
если все цело то может мотор вентилятора подходит. Пусковой ток увеличился. Если ты не тупой, по измерь рабочий и пусковой ток вентилятора и будет ясно он виноват или нет
 
Сверху