поменял тормозные диски и колодки, прокатился и если с 110км/ч до 90км/ч тормозить бьет в руль, ниже все норм + еще диски посинели в чем дело

ребят, поменял тормозные диски и колодки, прокатился и если с 110км/ч до 90км/ч тормозить бьет в руль, ниже все норм + еще диски посинели
в чем дело?

uUEGuqN2hF8.jpg
 

Друкк

New member
Диски ты похоже удачно поджег, надо обкатывать колодки. А вообще хз, может я и не прав
 

WebMaster

New member
покатайтесь, может и прикатаются. Но диски, наверное перегреты и работать уже не будут, я думаю. Я не специалист, за чистую монету не стоит принимать. Просто, такие посинения характерны для перегрева. По себе знаю, что 3-4 раза оттормозится активно для невентилируемых дисков достаточно, дальше они уже не тормозят нормально. А если продолжать, то, вероятно, вот так будет. И направляющие не забывайте чистить, проверить пыльники(поменять) и смазать специальной смазкой.
 

Sergey L

New member
Какая то картина непонятная. И на дисках и на колодках износ(притирка этакая) не полная. Колодки не полностью прилегает к диску. Ты посадочные места под колодки чистил, смазывал?
 

Nikolay)

New member
Ищи хорошего токаря и проверь диски, если ровные смотри суппорта видимо подклинивают и направляющие смаж.
 
Сверху