поменял щетки генератора. завожу, показывает заряд 13. включаю ближний и магнитолу, 12.8. еду дальше, через некоторое время 11.2. магнитола вырубается

всем привет. поменял щетки генератора. завожу, показывает заряд 13. включаю ближний и магнитолу, 12.8. еду дальше, через некоторое время 11.2. магнитола вырубается. выключил ее. смотрю, заряд поднимается до 12.7. на днях буду гену менять, но может есть другая причина?
 

Татьяна С

New member
я такие щетки ставлю...не парюсьсь нагрузкой даже гену когда сменил сразу такой опять поставил

UwU_W11-mxQ.jpg
 

Travelforlife

New member
замена генератора не помогла. Попробую твой совет. Либо действительно аккумы хана пришла
 

N_Buka

New member
в инструкции написано зимой на мин нужно ставить. лан, посмотрю потом по поведению
 

Kila

New member
я те говорю...вот читайУровень «минимум» - 13,6 Вольта для эксплуатации автомобиля при температурах воздуха свыше +20 С, затяжных подъемах и др.;
Уровень «норма» - 14,2 Вольта для эксплуатации автомобилей в температурном режиме 0 С - +20 С;
Уровень «максимум» - 14,7 Вольта для эксплуатации автомобилей при отрицательных температурах воздуха; при включении многочисленных дополнительных потребителей тока; после долговременной стоянки; после значительной разрядки аккумулятора, вызванной подключением устройств (магнитола, телевизор, холодильник и др.) при неработающем двигателе.
 
Сверху