Подскажите, все борюсь с проблемой то что печка греет холодным воздухом, под горку бывает встаю начинает теплым дуть или по трассе еду если еду в

mopss

New member
Подскажите, все борюсь с проблемой то что печка греет холодным воздухом, под горку бывает встаю начинает теплым дуть или по трассе еду если еду в горку начинает вонять из печки и она слегка теплым начинает дуть, менял помпу, термостат, кран, радиатор печки, бочок, крышку бочка ничего не помогло помпу менял месяц назад тогда работать начала только на оборотах, потом опять отказала, мне кажется то что нет циркуляции в системе, так как зажимал рукой верхний патрубок давления не чувствовал, на дросельной заслонке скидывал шланг от туда на заведенном двигателе от туда один раз брызнул антифриз и все хотя в расширительном бочке с маленькой шланги фриз брызгает, может ли быть прокладка ГБЦ ? Если что уровень масла не растет работает нормальном дым из выхлопной тоже нормальный, а еще температура держится выше 90 когда еду только стоит остановиться начинает кипеть, что уже делать ума не приложу думаю все таки то что прокладка ГБЦ
 
Посмотри заслонку на печке легулировка холодного теплого воздуха там тросик растягивается и она не открывает панель боковую сними посмотри
 

Patri0t

New member
дак не понимаешь если бы это было так, она бы не кипела, а так я когда радиатор менял сразу посмотрел
 

yungdung

New member
А нижний патрубок на радике горячий когда доходит до 90 температура, и горячие ли патрубки на печку после крана возле радика печки))
 
ну а если бы в помпе дело? Она прям сразу в кипит и похер едешь или стоишь на месте? Просто у меня она грется начинает когда стою, до 110 доходило потом срабатывал вентилятор и больше не поднималась . помпу поставил с 8 лопастями пластмассовую, не турбинку, но как мне сказал продавец в магазине типо все берут такие и производитель типо хороший
 
TZA вроде производитель, вот такая

RVMVLuqOZP4.jpg
 
Бля ну зимой её так хрен нагреешь а у тебя чуть не кипит)) это точно не прокладка, если бы прокладка у тебя б уже и бачек разорвало
 

Dimka Dimka

New member
дык это!? всё ж поменял-гбц остаётся...печка не греет,тосол с бочка давит-тебе чё мало признаков что-ль
 

SADEGH MARGHAM

New member
да кстати на счет давит ты прав, под акб сыровато немного, но фриз заливал дня 3-4 назад пока на уровне держится, ну попробую поменять хотьбы помогло, уже всю голову из ебал, на автобусе устал ездить
 
Сверху