поддержите советом. ВАЗ 2114, 8кл, педаль электронная. Средний расход около 14л/100км. Считаю очень много, даже для зимы. Заправляю 92. С чего начать?

Всем привет! Ребят, поддержите советом. ВАЗ 2114, 8кл, педаль электронная. Средний расход около 14л/100км. Считаю очень много, даже для зимы. Заправляю 92.
С чего начать? Перед холодами делал ТО, клапана регулировались тысяч 20-30 назад.

Замерял так: полный бак и сброс пробега (суточный или как там его), потом по калькулятору. На 40-42л я проехал всего 290км
Обороты плавают, летом в шару периодически глохнет. Заезжал к диагносту, тот ничего не выявил. Хз куда копать... чека кстати нет.
 
так сейчас и есть в основном такие диагносты. Ошибки посмотрел "с Вас 500 рублей"
 

PokerSuper

New member
Тоже е-газ, езжу спокойно,расход больше чем на тросике, авто 2012г.в
Хз в чем проблема
 
Расход 10по городу машина тоже егаз,заехал прошил на евро2 почистил дросиль .
Расход вообщем то не упал так и есть город 10л. Пока прогреешь светофоры и тд. Ну и смотри дмрв беда и в нем может быть
 
Езжу по городу на километр, часто, плюс прогрев. Получается 12,5 л расход 95ого. Двиг такой же, как у вас. Так что, смотря как ездите. А начать - с клапанов, раз ошибки не показывает. С масс, с разъемов, с проводки, в общем.
 
Е-газ по бортовику 10,6 с прогревами, на трассу выезжаю сбрасывая -7,3 показывает! Клапана регулирую каждые 30000 !
 
Такая же хрень, звук выхлопа становится как у шахи, и тянет хуже, как будто где то массу пробивает или + каратит, стоит Прошивка, выхлопная трасса стингер, пробег 95 тыщ 1.6 8 клапанная Е-газ. А бывает иногда работает как часики, на газ сразу реагирует и не рычит вообще, всё работает сбалансированно .
 
Сверху