Пиздец короче доканал меня стартер в доску...расскажу ситуацию с самого начала,может есть тут те,кто в этой адовой детали что-то смыслит! Короче

Darya Baranova

New member
Пиздец короче ребят,доканал меня стартер в доску...расскажу ситуацию с самого начала,может есть тут те,кто в этой адовой детали что-то смыслит!
Короче сгорел у меня родной стартер изза того что крутился вместе с моховиком,тачка уснула на ходу,вся электроника погасла,было это прошлой зимой,поменяли веутрянку стартера всю,все заводилось,ездило,но как то вяло первый пуск,лениво очень...пришла щас вторая зима и другая внутрянка начала сильно сдавать позиции...первый пуск(холодный)идет с титаническими усилиями и очень жестким просадом,на горячую все нормально!!!Я его разбирал,на глаз никакой жести нет,смазал все и поставил обратно,нихуя не изменилось,доп реле не помогает!Подскажите что это за хуйня???
В нем ли вообще дело и если в нем,то куда смотреть?!Акум хороший на борту,масло синтетика...

vD2oEgFvrXM.jpg
 

Татьяна С

New member
крч...была тема со стартером у меня, еле крутит, переодически с просадом до 9 вольт..такое чувство когбудто что то мешает как аккум мертвый, снял разобрал(Стартер редукторный) и вот что выяснилось паре бронзовых втулок внутри стартера аминь, а так же счетки, свиду не снимая они отличные, но при снятии с якоря выяснилось пощупав пальцами что они подгоревшие (развалились в руке от легкого сжатия) и сами медные контакты имели синеватый цвет на 2 щетках...итог смазал, новые втулки в стартере, щетки, вычистил якорь и статор от пыли, и заменил картонку внутри которая вокруг щеток.. езжу ни нараадуюсь, стартер крутит так что мотор подпрыгивает.и звук как на ино..)))) тоже думал новый взять)а в итоге ремонта на 500-600р
 
Сверху