писала уже ниже пару дней назад, но удалили или не могу найти. 2114, 1.5, 8 клап, 2004 года, надо долить масло в кпп, от старого владельца информации

Привет всем, писала уже ниже пару дней назад, но удалили или не могу найти. 2114, 1.5, 8 клап, 2004 года, надо долить масло в кпп, от старого владельца информации не взяла или не помню, он недоступен, какое масло залито не знаю, какое подлить можно? в двигатель он лил лукойл полусинтетику супер или люкс(которое в коричнево-золотой канистре), так что вряд ли дорогое в коробку заливалось. Менять масло нет возможности пока, нужно именно долить
помогите))
 

deos

New member
и до какого уровня лить масло через дырку для щупа? щупа нет, есть только заглушка
 
это все враки. если 5 скорость не свястит не подлевай а жди замену. я купил когда ваз все норм пол года потом загудели страшно подшипники в итоге слитое масло было вообще отработкой простой. воняло гарью и бензином)
 

net.sebastopol.

New member
свистит 5 скорость, плюс шумит подшипник первичного вала, но еще не сильно, а начинает только-только, коробка просит пить сильно)))
 

DoBrO

New member
если на кпп большой пробег лей полусентетику она погуще из минусов только что в -25-30 градусов надо заводить с выжитым сцеплением и скорости туго будут вкл пока не прогрееться
 

Ikrom

New member
у меня щупа нет, я не могу уровень посмотреть, как сделать можно?) или щуп купить какой?
 
у меня в гольфе4 масло в кпп синтетика была за 700р литр и за 2года 40кпробега летом из за того что коробка не первой свежести выроботки есть от того и нагрев больше и синтетика начинает терять свои свойства от таких температур и выгорает . коробка гудит и слил масло серебристое со стружкой)
 
у меня на тойоте исте та же история была, но там полусинтетика залита, тоже со стружкой меняли, но там пробег больше 150 был)
 

Ital

New member
не, минералка это так себе, знаю)) на зиму точно не вариант, у нас под 40 морозы
 

helper777

New member
если автозапуска нет то лей простой лукойл полусинтетику. просто придется при пуске сцепу выжать и плавно отпустить. и на скорости не оставлять))
 

kjsdhk

New member
Наталья, но я так и не понял можно ли поставить щуп место заглушки?
 
Сверху