писал я про то,что при шевелении фишки датчика температуры ОЖ, повышаются обороты и включается вентилятор. Посоветовали заменить датчик, я заменил, не

sasha99

New member
Ребята, писал я про то,что при шевелении фишки датчика температуры ОЖ, повышаются обороты и включается вентилятор. Посоветовали заменить датчик, я заменил, не помогло. Так же трогаю провода и обороты поднимаются и вентилятор работать начинает. Напомню, перед датчиком поменял 2 фишки! Может у кого было так, что делали? Я просто уже понятия не имею че делать.
 
Ещё раз фишки замени на датчик которая одевается
И осмотри все провода
Когда вкл вент и завышаются обороты то где то обрыв и машина встаёт в аварийный режим
 

a.smelyansky

New member
прощупывал всю косу,куда уходит обмотка, ничего не происходит. Только в том месте, где фишка на датчик крепится. Неужели фишки такие попались?
 

ЖукД

New member
ты как-бы и сам понял, в каком месте надо устранить. Это 70 процентов решения.
Достань из фишки иголкой контакты, подогни, проверь качество обжима. Может надо будет пропаять.
Ты уже локализовал проблему!
 

nikitakudrin

New member
слушай, а из за того,что с этой фишкой такая проблема,может двигатель работать не стабильно на холостых и с провалами при движении?
 
хотя! Если отходит датчик — включается вентилятор-повышается нагрузка, падают обороты.
Восстанавливается контакт — выключается вентилятор — двигатель работает стабильно
 
может в датчике косяк. Проводок внутри оторвался. Шевелишь — восстанавливается. Двигатель трясется при работе — контакт глючит
 

Nautico

New member
датчик уже новый поставил, до этого с рабочих машин снимал ставил, не помогло
 
Сверху