Перестал запускаться двигатель. Открыв капот и покрутя ключ туда сюда, понял что стартер. Снял стартер, проверил втягивающее, путем подкидывания 12В

rustusovka

New member
Перестал запускаться двигатель. Открыв капот и покрутя ключ туда сюда, понял что стартер. Снял стартер, проверил втягивающее, путем подкидывания 12В на него, все работает. Почистил все контакты, пятаки, поставил стартер на место. Проездил три дня и та же ситуация. Заводил на прямую, замыкая + и - на стартере. Реле щелкает, работает, замок зажигвния исправен. Внимание вопрос, это мб не стартер? Или стартер? Или акум севший? Такая ерунда началась во время того как мерил компрессию

z399Wv7XzYA.jpg
 
Это стартер, пол года так ездил, то замыкал, то само срабатывало. Новый акумм покупал, непомогло, а втягивающее тоже чистое было не доебаться, и контакты зачищал, обрабатывал, не помогло
 

eduardo7

New member
такими темпами у меня под капотом только двигатель не меняный останется
 

dju22

New member
что я с ней могу сделать? Акум так то в январе покупал, новый
 
реле срабатывает же при повороте ключа, слышно как щелкает оно. Поэтому неисправность замка я исключил
 

Al Bundy

New member
у меня тоже щелкало. Но не заводился двигатель. Установил дополнительное реле, все стало работать без проблем.
 

sonara

New member
нет. Так же через замок. Все по стандарту.
На прямую стартер пробовал замыкать?
 

vaz22

New member
так да, я же написал в посте.
Ключ во второе положение и отверткой в стартер. Все норм запускается
 

xaraso

New member
такая же проблема, бегаю иной раз с отверткой, решишь проблему,отпишись.
 
Сверху