Перед зимой думаю обслужить генератор. Сейчас выдает напряжение без потребителей 14.0, с потребителями присаживается до 13.5. Что нужно поменять

pranikk

New member
Всем привет!
Перед зимой думаю обслужить генератор. Сейчас выдает напряжение без потребителей 14.0, с потребителями присаживается до 13.5.
Что нужно поменять помимо щеток в гене? И исправит ли это ситуацию?
Спасибо за советы)

qFuDRziDD_U.jpg
 

dju22

New member
я искал как-то в интернете не смог на своего гену найти регулятор и плюнул. Они вроде не на все есть. У меня кзатэ
 

Вадим

New member
у меня тоже был живой, выдавал заряд… вот такая история,…
Первый раз поменял подшипники, потом менял как то кольца токосъемные, погнул немного вал, потом пропал заряд, отдал электрику, через время опять подшипники накрылись, из-за кривого вала получилось так, что подшипники стали быстро изнашиваться… а вот совсем недавно была проблема, такой звук был, то пропадал, поехал в сервис, мне уже капиталку двигателя назначили, сказали этот звук там. Купил прокладки сперва, встретил знакомого, а он говорит что это генератор стучит. В итоге купил новый генератор! Так что купи новый генератор лучше
 

rush1

New member
да, ремонтировать гену смысла нет вообще)
Но у меня с ним проблем особых нет. Заряд просто выдает на 0,8 V меньше. Поэтому пока смысла не вижу покупать новый)
Можно сказать, что это профилактика)
 
у меня тоже не было, пока в кармане деньги на капиталку не оказались, психанул, купил новый генератор
 

kundalini

New member
щетки,диодный мост меняются вместе,затем меняй подшипники и посмотри в каком состоянии колечки к которым идут щетки они выпаиваемые
 
Сверху