Парни!!! Всю машину уже перебрал почти. Нет эта зараза снова что нибудь выкинет. В общем у нас щас 25 градусов. По трассе шёл стабильно 90-120.

DIDA

New member
Парни!!! Всю машину уже перебрал почти. Нет эта зараза снова что нибудь выкинет. В общем у нас щас 25 градусов. По трассе шёл стабильно 90-120. Температура ОЖ стояла 85 тоже стабильно. В город заехал, почти пол города проехал и стрелка поползла вверх. Карлсон тупанул конкретно. Включился только на красной зоне, когда пар из под капота пошёл. Последние 2 км по городу гнал что есть мочи. В итоге у дома опустил до 100. Весь тосол выкипел походу. Литр залил, всё ушло. Термостату 1.5 года нет. Мог закипеть только из-за датчика?
 

Mr Pronin

New member
ну тогда датчик мозги делает я не парился купил себе бортовик за 1000 руб и выставил чтобы на 95 включался и всё и не закипает
 
Зимой езжу без картонок и всякой трихомудины да же в минус 42 температуру держит около 90
В жару ска это пздц на трассе тоже около 90 но в городе это опа постоянно подчти на карслоне
 

lsergel

New member
да, это термостат правильно срабатывает. Открывает большой круг только, когда температура выше 85 и сразу холодный тосол двиг охлаждает. Тоже всё стабильно было. А щас пиздец какой.
 
в этом вся беда. Щас остынет, придется залить новый и смотреть что такое. Щас грешу на датчик и термостат, который 1,5 года назад менял
 

rds

New member
у меня за полтора года провода на 2 и 4 цилиндре растянулись как гармошка) хотя вытаскивал аккуратно ! Я к тому может и термостат у тя умирает уже?
 
Сверху