Парни, вот предположим у меня помирает рулевая рейка. Она будет только брякать или из за нее может бить руль на скорости 90 / 120? Начала брякать я её

Eloiza

New member
Парни, вот предположим у меня помирает рулевая рейка. Она будет только брякать или из за нее может бить руль на скорости 90 / 120?
Начала брякать я её немного подтянул, не бремчит теперь. Но бьет руль, дело не в колесах ибо пробовал ставить другие, рычаги все в норме.
Из за сбитого развала может быть такой эфект?
 

StaroverovMax

New member
Посмотри наконечники. Может они у тебя вхлам уже. Люфтят. Когда наконечники помирают, тогда колеса себе начинают сами дорогу искать. По колее едешь, ты руль выворачиваешь вправо, а они у тебя стремятся прямо ехать. Чуть кочка, колеса виляют. Может быть и отсюда удары по рулю. У меня когда всё было ушатано руль сильно было и всегда. Машина непослушная стает
 

energie

New member
наконечники в норме, по передку ревизию проводил. Не менял только шаровые и рейку, все остальное новое.
 

Alpes

New member
тогда остается у меня 2 варианта: 1) торомоза(подклинивают цилиндрики, или направляйки. Там много не нужно, если даже слегка задевает о диск колодка, то от трения её греет прилично, а потом от расширения металла уводит диск. 2) колеса смотрел на биение в шиномонтажке на боковое биение??? обычно в шиномонтаже толбко центробежное выравнивают, а восьмерка остается.
 
Сверху