Парни столкнулся с проблемой сегодня когда стоял в пробке В общем,я щас кое как доехал обратно домой.получается,она начинает греться,это чувствуется

Парни всем привет,столкнулся с проблемой сегодня когда стоял в пробке В общем,я щас кое как доехал обратно домой.получается,она начинает греться,это чувствуется прям с салона,и когда втыкаешь первую и трогаешься она пинается и глохнет
И бывает когда просто на нейтралке стоишь,обороты начинаю скакать и сама глохнет,первый раз с этим сталкиваюсь .парни куда копать ?2114 8кл 2007г
 

soool

New member
По поводу грется хз че сказать а то что обороты скачут и глохнет это может быть датчик холостого хода
 

tpsystem

New member
вот мне тоже про него сказали что скорее всего он,буду разбираться
 

slonishka

New member
ну нормально так,можно сказать и сильно,до этого не грелась,только датчик постоянно горел,я поменял расшир.бачок,патрубок поменял у меня с него убегала жидкость и вместо залитого на тот момент тосола,я слил и залил антифриз(недели 2 назад,и в тот день заодно и поменял масло газпром )у меня проблемы больше небыло,единственное иногда моргал датчик что жидкости мало,но по бачку выше минимума и оно вроде не убегает,за*бался я,сделал одно теперь другое ....
 
надеюсь что это просто датчик холостого хода сдох,с ним меньше геморроя и по цене тоже меньше поменять
 

S:E:O

New member
Компрессию проверь, симптомы на сгоревший клапан похож.
 

DLag

New member
Всё это в сумме похоже на то что у тебя пробило прокладку ГБЦ. Замерь компрессию если разная, то есть разница в показаниях между цилиндрами более 1~1,5 то точно пробило.
 

Mish

New member
понял буду проверять,а если пробило все же ?дорого ее менять ?примерно по цене сколько
 
зависит от региона. У нас снять поставить ГБЦ стоит 2,5к. Плюсом к этому идёт шлифовка и прокладки. Шлифовать обязательно. И желательно на фрезерном станке, а то есть умельцы камнем точильным вручную притирают. Так тоже можно конечно, но тех мастеров что остались со времён СССР уже нет можно сказать поэтому для верности на станке. Попутно может много чего вылезти. Так что минимум на 5к рассчитывай. Клапана притереть маслосъёмные колпачки поменять сразу.
 

Galina

New member
нет,я недавно поменял бачок и патрубок,все сухо (до этого текло и датчик показывал постоянно)
С этим разобрался парк дней назад теперь греться стала и глохнуть
 
Сверху