Парни, понимаю, что не по теме зубил. Но вот решил себе поставить вентилятор от нивы двойной. И не могу снять крыльчатку. Подскажите как? Оч надо

Парни, понимаю, что не по теме зубил. Но вот решил себе поставить вентилятор от нивы двойной. И не могу снять крыльчатку. Подскажите как? Оч надо.

XwNoLVxbZvM.jpg
 

kandr

New member
хочу подшипники
обслужить. Да и сами крыльчатки покрасить. (Уже решил как снимается. Выбивается. )
 
подшипники не обслуживаются,любые разборки только вредят им.да и нагрузки на них в вертушках не много.
 
закрытые подшипники не подразумевают смазку.кулибины это любяТ,но жизни это не прибавляет принципиально.
у моей машины пробег 169 тысяч км и 15 лет и оба ступичных заводские без всяких смазок.
 
Парни, всем спасибо тема закрыта. Молоток в помощь. Тупые инженеры решили, вместо гайки (как на советских нивах) поставить туда шпильку.
 

greenphil

New member
причем тут тупые инженеры? Это просто посадка с натягом, ибо узел необслуживаемый и гайка там нахуй не нужна.
 

S:E:O

New member
для автозвука,когда слушаешь часами на площадке самое оно. Принудиловку включил и не паришься что закипит
 
Сверху