Парни поменял два Патрубка налил тосол, дал машине прогреться в итоге в бачке закипает, и антифриз в бачке кипит и через крышку хреначит, че делать

Парни поменял два Патрубка налил тосол, дал машине прогреться в итоге в бачке закипает, и антифриз в бачке кипит и через крышку хреначит, че делать?

oNJyCWKFuDY.jpg
 

portek

New member
Выгоняй воздух с верхней точки, на дроселе два патрубка.
 

postroimsite

New member
ослабляешь хомуты на этих трубочках (на холодную), снимаешь трубки с дроселя, открываешь расширительный бочок и дуешь в горловину бочка, из трубок из двух должен потечь антифриз, лучше делать это вдвоем, один дует другой как потек антифриз ставит их на место, второй способ греешь тачку до момента кипения глушишь и сдергиваешь трубки воздух выйдет под давлением но может и кипятком обдать.
И третий, наливаешь полный бочок, и предварительно сняв трубки с дроселя и открыв крышку расширительного поднимаешь сам бочек выше (адсорбер сними чтоб не мешал) должно опять же потечь из двух трубок антифриз, а помощьник как потекло одевает трубки пока ты держишь бочок
 

rush1

New member
и глянь термостат. На всякий случай, ваз - чудо аппарат, вдруг по совпадению он умер.
 

Йокл

New member
александр смотри, нагрел сейчас машину в бачке тосол закипел, я резко сдернул два патрубка на дросели от туда чуть чуть из каждого патрубка прыскнуло, что теперь?
 

Pavel_Nedved

New member
Посмотри щуп, возможно прокладку под головкой пробило. Если масло пенится, то вскрывать движок
 

Stanium

New member
У меня недавно кипела,дак я туда 2 вида тосола заливал,кипит…!!!В общем итоге на новой помпе,крыльчатка отвалилась.Поставил новую помпу,все прошло.
 
Сверху