Парни, подскажите знатоки. Сабик урал AS-D12.3D2, номинал 400, макс 800вт. Если зацепить его от мачете MA-1500.1D, как его надо цеплять,4oм-600вт,

Murat Meretukov

New member
Парни, подскажите знатоки. Сабик урал AS-D12.3D2, номинал 400, макс 800вт. Если зацепить его от мачете MA-1500.1D, как его надо цеплять,4oм-600вт, или 1ом-1500вт. ?
 
во первых рост сопротивления, во вторых питалово. Там 1500 ватт никогда не будет. Если не грубить ничего не будет
 

Mish

New member
так, пусть рост сопротивления. Это как раз минус в нашем случае. Питалово. Что питалово?
Понятно что 1.5 кВт там не будет. Но у динамика номинал 400вт. Нахера туда в 3 раза больше вливать?
 

ivan4ikkk

New member
у меня сейчас pride hp играет от pride mezzo в 0.4 ома, заявка хп 1250, заявка меззо в 1ом 1500, но официальный представитель сам рекомендует подключать в 0.4ома, сечешь?
 

Jan_Alone

New member
сделал так и мягко говоря динамику вообще похуй. Больше скажу, было у меня такое время, что от меззо у меня играла Супра, если не грубить ей тоже было по барабану

qrnSKPMmUCA.jpg
 
ты серьезно разницы не замечаешь? Вот без всяких «там столько не будет». Чисто по цифрам от производителя. У твоего саба заявка максимальной мощности 2500вт. У усилителя 1500 в 1 ом. Допустим примерно 2300 в 0.5 ома. Я согласен что ничего не случится в 0.4.
У автора rms 400вт. Максимальная мощность 800вт. Ты предлагаешь 1500. Это в разы больше чем ему нужно) у тебя совсем другой случай
 

DiamondVita

New member
смотреть на максималку саба это вообще дело так сказать не очень. До этого у меня была аура sw какая то, номиналка 750, играла в 1ом от меззо, играла хорошо, воняла если только совсем грубил. Подключал в 4 ома это вообще ни о чем. С ростом сопротивления там на него летело 200-250 ватт всего
 

Kila

New member
повторюсь, супру подключал в 4 ома так же от меззо, если контролировать то все окей) всегда когда берешь саб нужно брать усилитель в 2 раза мощнее. Ибо рост сопротивления это раз, во вторых заявка производителя даётся в 14.4в, дай бог при навале чтобы 13 было
 
Сверху