Парни,почти что не по теме,в общем хочу на даче заполнить систему отопления теплоносителем,надоело перед каждой зимой сливать и весной набирать водой

StasV

New member
Парни,почти что не по теме,в общем хочу на даче заполнить систему отопления теплоносителем,надоело перед каждой зимой сливать и весной набирать водой,нужно литров 200,кто может с этим сталкивался,что именно заливали и где заказывали бочку?
 

Lucar

New member
Щас в строй магазинах полно всяких незамер жидкостей для системы отопления,хоть 200бочку можешь сразу купить...
 
Покупал незамерзайку для систем отопления( для дома на даче). Вышло примерно 4.5 тыс. Но забыл о проблеме. Отапливаемая площадь 180 м2. Слышал про то, что антифриз убивает насос. Но уже 3 года - полёт нормальный.

P/s Не вздумай лить отработку. Хоть дёшево, но потом п...дец
 

mebelmiheeff

New member
да у меня там и нет насоса,печка на дровах,конструкция батарей полностью метал,а это 4500 за какой объём вышло?
 

Negr

New member
Для твоей, открытой системы подойдет любой теплоноситель. Тогда не заморачивайся. На отработке опасно, но у соседа нормально. Радиаторы огненные, аж на обоях есть след погорелости. Но я бы не рекомендовал. Тог Если не хочешь воду, тогда пройдись по автосервисам и поспрашивай отработанный антифриз. И просто обещай им, что каждую неделю будешь забирать. Они с радостью отдадут - ибо им меньше проблем с утилизацией
 
есть красный он концентрат до -65. его бадяжить надо. есть зеленый до -30 уже бодяженый у них разные основы красный ядовит при попадании в организм. зеленый эко!!! антифриз этой фирмы не разьедает уплотнения!!! говорю как продовец)) много чего продавал этот самый нормальный
 
Сверху