Парни пару вопросов на разные темы .Первый вчера прикурил чувака с высаженным акумом,подъехал к нему подцепились я газу побольше дал,завел его

hlebopechka.ru

New member
Парни пару вопросов на разные темы .Первый вчера прикурил чувака с высаженным акумом,подъехал к нему подцепились я газу побольше дал,завел его,отцепили,потом прошел где то час машину за час почти не глушил,то есть зарядка шла,приехал домой,машину в гараж,сегодня акум 11.9 вольт показывает и не заводится,единственная умная мысль у меня то километраж маленький,а потребители у меня фары ближний по 55 ватт,печка,магнитолу не включал все время,акум новый,гена в порядке,акум 60 ампер аком,плотность в норме 28 было в начале зимы плотность повышал,утечка тока 0.05 ампер,зарядку гена даёт вроде как,лампочка не горит,так же быть не может что бы от такого разрядился акум.Второй вопрос у друга на десятке летом гофру воздушную меняли,писал сюда что какая то она короткая,но дали как от 2111,щас посмотрели она вся порвалась на сгибах,и в натяжку,что за дичь?Ресак алюминиевый 8кл.Третий вопрос какую насадку на болгарку купить что бы ржавчину с тазика запаски убрать,нужно что то мощное,и в то же время гибкое,там как там неудобный рельеф,насадкой на дрель пробовал,хуево чистит,и вылетает,не удержать дрель
 

bmpa

New member
Может диодный мост? Надо смотреть генератор.
И вообще посмотри в интернете как правильно прикуривать автомобиль
 
да вроде сначала на мою минус кидали потом на его тачку,так же с плюсом,насчёт диодного моста,если бы он нормально не заряжал это либо отобразилось на приборе,горела бы лампочка либо на зарядке,а так он вроде 14 вольт даёт,я вот думаю может быть из за малого километража такое или нет,если нет придется копать гену либо минусовку делать
 

bvikg

New member
В следующий раз будешь умнее и не будешь прикуривать никого
 

viran

New member
да пиздец,не оставлять же человека в -24 с детьми на морозе
 

Nosferato

New member
приехал, заглушил свою, клеммы накинул, завёл свою минут на 10, заглушил, завёл с севшим аккумом, снял клеммы.
 

kundalini

New member
тоже верно, в следующий раз когда будешь прикуривать сначала подключил просто постоял на заведенной, потом глушишь свою машину и пробуешь заводить чужую
 
ну у меня опыта не было в прикуривание,да и у того мужика тоже,прикурили как смогли,все прошло быстро,с пол тычка завелась,я даже хз почему акум сел
 

Azat Gabbasov

New member
а если я буду дохлый акум своим заряжать,на заглушенной машине моему может пизда прийти же ?Так я хоть на заведенной машине свою жопу прикрыл что бы потом не искать нового человека который нас двоих прикурил бя
 
зато теперь мучаться будешь, если всё грамотно сделать то не сдохнет, да и тем более у тебя машина прогрета ей много не надо будет для запуска
 

Travelforlife

New member
да машина то ладно,есть на подмену,свою на зарядку поставил,буду теперь знать как прикуривать
 

oksale

New member
И гофру просто не ту взяли, они отличаются у четырок и десяток
 

deejae

New member
на этикетке было написано что от 11,как их теперь различать?
 

igoRR

New member
ты не на машину а на маркировки смотри, на четырку идёт 2111 а на десятку 2110 скорее всего
 
Сверху