Парни,ну очень быстро подымается температура,тосол начинает подыматься в бочке при 90градусов,при 95 уже вытекает из под крышки бочка,что это может

mebelmiheeff

New member
Парни,ну подскажите, очень быстро подымается температура,тосол начинает подыматься в бочке при 90градусов,при 95 уже вытекает из под крышки бочка,что это может быть???
 
на самом бочке резьбы по ходу тоже нет,крышку менял, бесполезно,я слышал что на четырку ставят термостат с гранты а бочек расширительный с приоры,правда интересно или нет
 
у себя 15 поставил термостат от 10 шестидорчный на счет расширительного бака незнаю в этом году поставил родной вполне устраивает
 

hitik

New member
вообщем начать нужно с бачка,а там уже видно будет, спасибо!
 
Бачёк поменяй,да.И бери хороший.
Плохой,это который просвечивается как презик.
И подложку от крыла сделай.Любят бачки об крыло травмироваться.
 

seo_client

New member
нет, я думаю, начать нужно с качественной охлаждающей жидкости. Она просто у вас рано закипает, если с помпой, конечно, все хорошо, это смотрят по обратке в бачек. Проверьте на какой температуре закипит ваш тосол, много подделок, на 95 уже кипят, а должны на 115.
 

docker

New member
она у многих не держит. И должна травить. Но то, что вы описали - это кипение. Его быть не должно и на 110. А уже на 101 вентилятор включается. Если термостат на 90 открыт уже, то увеличение в объеме хорошей охлаждайки не будет происходить никогда.
 
Сверху