Парни накиньте идей. Не хочется менять все подряд. Суть проблемы. 2114 8 кл.При движении начались непроизвольные рывки, очень сильные, как будто кто

Парни накиньте идей. Не хочется менять все подряд.
Суть проблемы. 2114 8 кл.При движении начались непроизвольные рывки, очень сильные, как будто кто то за жопу дергал и отпускал,(при переходе на нейтраль рывки пропадали, так же на нейтральной при нажатии на педаль обороты поднимались нормально), в итоге на нажатие газа перестала откликаться вообще и заглохла, пару раз пытался завести, то заводилась, то нет. Так же на холостом ходу было все ок, при попытке тронуться глохла, теперь не заводится вообще. Искра есть, в топливе тоже не сомневаюсь,т.к. Стоит газ-бензин, на обоих вида топлива проблема суть одна.
Грешу на какой либо из датчиков либо мозги. Сейчас Авто не заводится вообще, при попытке завести иногда начинает схватывать, но не хватает. Есть небольшой треск в районе Дросельного узла(от куда конкретно понять не получается). До этого машина после наступления холодов стала плохо заводится на бензине. По 3-5 раз заводил и обороты поддерживал в ручную пока не прогреется. Так же замечалось плавание оборотов. И иногда глохла самопроизвольно после пиздюлин по трассе.
Проблем может быть несколько, но на данный момент надо решить проблему незавода.
Думается на смесь, т.к. На газу заводилась нормально.
У кого какие идеи?
 

Scar

New member
рхх думаю не основная проблема. Даже с неисправным рхх будет заводится. В любом случае рхх смотрел, все ок.
Спасибо за идею.
Думаю поменять дпдз, но парни сказали и без него будет заводится. Хотя нашёл такую инфу, что на разных прошивках по разному. Есть прошивка которая не даст завестись. Не хочу кучу бабок слить на датчики. А подкинуто нечего(
 

Mr.Boil

New member
перегарел,была у меня такая проблема правда на 2106 машна заводилась только с толкача,выяснилось что клапан перегорел
 

lonzheron

New member
1) клапана делались совсем недавно прогар исключён.
2) калапана не прогорели бы все разом. У меня была компрессия 2 10 4 12 когда то на таком же моторе и Авто ехало и довольно таки бодро.
3) ну и в окончание она не заводится совсем, даже с толкача, на тросе тянули, я пытался завестись, бестолку.
Да и я знаю как ведёт себя машина при прогорел клапанов, не первая машина на газу, с этим знаком. Совсем не то чувство.
Но спасибо, что подкидываешь идеи.
 
как вариант, но он не на первом месте в приоритете, потому что без него моя заводится. Проверял как то. А сейчас не заводится, пробовал скинуть его.
 

regza

New member
написал, у меня газ/бензин. На обоих вида топлива одна проблема.
Плюс формы чистились 3-4 месяца назад. Ну и плюс все разом бы не загрязнились.
 

genpetr

New member
точно не в топливной системе проблема. А вот рхх второй в приоритете на замену. Но холостые были нормальные.
 

leti

New member
тогда датчик положения дроссельной заслонки. Не правильный сигнал даёт на мозги
 
он первый в приоритете. Опять же не хочу покупать все датчики подряд. Второй день мозгую причину. Чтоб наверняка.
Но парни сказали без него должна заводится. Попробую завтра скинуть его, не пробовал ещё.
 

Лось

New member
у меня на первой 14 ке из за него дергалась при переключении, и не запускалась периодически
 

ramax

New member
переключился и кода газу даёшь происходил резкий рывок. Очень не приятно было
 

libolibo

New member
Если совсем не заводится и даже не схватывает,то это по идее датчик положения коленчатого вала
 
Сверху