Парни, я почти в отчаянии. Проблема: плохо тянет, плохо разгоняется, иногда моргает чек и начинается жесткая тупизна как будто работает на 2х горшках

Antonio1

New member
Парни, я почти в отчаянии.
Проблема: плохо тянет, плохо разгоняется, иногда моргает чек и начинается жесткая тупизна как будто работает на 2х горшках (пока зажигание не вкл/выкл).
Поменял датчик положения коленвала, распредвала, вв провода, модуль, шкив генератора, звездочку на коленвале, компрессия по 12 во всех, не дымит, ставил исправный дмрв, чистил дросель, катализатор тоже не при чем. Метки стоят. Фильтра менял оба. Чек не горит, диагносты хуже гадалок больше к ним не поеду.
Только после замены модуля зажигания, (я его последним заменил) стало получше. Стала ровнее работать на холостых, не моргает чек, но разгон все равно вялый и тяга.
Завтра буду снимать форсунки, если дело не в них то я вообще хз. Может чек моргать из за форсунок? Я вроде как вычитал что если моргает и после провал то это пропуски зажигания?
1.6 8кл

I7iuQX8Kowk.jpg
 

Samonr

New member
сейчас уже точно не скажу но когда мерили было в норме, замеряли все по инструкции (на оборотах, на холостом, на заглушеном)
 

snakerussia

New member
чек моргал из-за модуля.
ставь теперь исправный дмрв, скидывай клемму на 5 минут и проверяй
 

novatia

New member
а ты не фишку скидывай а дмрв нормальный ставь и самообучение в эбу сбрасывай
 

Iscander

New member
как самообучение сбрасывается, через диагностический компьютер?
 

Skywhite

New member
Зазор у свечей проверь,было такое же модуль понменял было лучше но все равно не то и один мастер решил у свечей зазор меньше сделать или чё то вроде того и прошла болячка
 
попробую но маловероятно. На старых свечах припеваючи год отьездил, новые сейчас стоят. Не едет ни с теми ни с этими
 

Dimka Dimka

New member
у друга была была на 2115 бяда такая. Оказалось шпонку на звезде ГРМ снизу сорвало,звезда снизу немного провернулась
 

Redrum187

New member
поменял шпонку, звезду и шкив генератора. Тоже сначала на это дело думал, к тому же шкив немного восьмерил.
 
Такое может быть из-за неисправности датчика кислорода который стоит на штанах у меня такое было
 

SneganKA

New member
А еще у парня одного пробит был провод на датчике распредвала и было тоже самое
 

ivank

New member
У друга была похожая ситуация.При езде по трассе трясет ужас,он на ходу выключает,а потом включает при скорости.Проблема была в распредвале один кулачек был немного треснуть.Менял распредвал и нормально ездить.
 
Сверху