отпишитесь кто ставил тройник вместо колдуна,как ощущения?зимой

Это видео показывает малый опыт водителя, либо чрезмерную самоуверенность(скорее, первый вариант)
Колдун тут не причем.

Да, конечно при тройнике появляется некоторые нюансы, к которым нужно привыкнуть. Но это то же самое, что и сравнивать Правый и Левый руль.

Могу тоже найти много видосов с ДТП (на Правом руле)

Но не руль будет причиной ДТП. Также, как и "колдун"
 

sonara

New member
на такой скорости если дать резко по тормозам думаешь жопу не кинит да же с исправным колдуном?
 

VictorAS

New member
Spanch, Это видео показывает малый опыт водителя, либо чрезмерную самоуверенность(скорее, первый вариант)
Колдун тут не причем.

Да, конечно при тройнике появляется некоторые нюансы, к которым нужно привыкнуть. Но это то же самое, что и сравнивать Правый и Левый руль.

Могу тоже найти много видосов с ДТП (на Правом руле)

Но не руль будет причиной ДТП. Также, как и "колдун"
 

DIDA

New member
а ты присмотрись на видео и увидишь, что задние колёса тормозят первыми. С исправном колдуном такого не должно быть
 
При стёртых(пер. колод.) так и будет. У меня сосед ездил при полностью стёртых пер.колодках. Блины стёрлись наполовину. И самое интересное, его не смущал звук металла о металл. И ездил бы наверное дальше, пока я ему не сказал.

А на видео - неопытность водителя. Либо самоуверенность. Тормоза там не имели значения( хоть даже дисковые, хоть в колы остановился ). Там только руль помог бы.

Я не сторонник глушения колдуна, но не вижу ничего в этом плохого.
Да, колдун придуман не просто так, но и без него тоже норм.
Люди и на одноколёсном лисапеде тоже нормально передвигаются. Но это не значит, что любой человек, без опыта и тренировки поедет так же...
Думаю, смысл понятен
 

anriton

New member
теоретики,есть тут те кто щас ездит с тройником?есть эффект "ручника" на скользкой дороге при торможение в повороте?
 

stat24

New member
Первый опыт был положительный, но когда поменял задние колодки чуть не убился, лучше отрегулируй колдун и подтяни ручник без него не тормозят задние колёса.
 
Сверху