Отличаются ли чем то 16кл. ГБЦ 1,5 и 1.6 моторов? Знаю только то, что у 1.5 головки на клапанной крышке есть место под

Отличаются ли чем то 16кл. ГБЦ 1,5 и 1.6 моторов? Знаю только то, что у 1.5 головки на клапанной крышке есть место под модуль
 
просто не знаю, есть ли на головке от 1.5 мотора датчик распредвала? Одинаковые ли шкивы распредвалов, встанет топливная рампа без обратки на 1.5? На приора моторе прокладка ГБЦ металлическая, а тут обычная, может и там какие то отличия
 

D-Ark-M

New member
Крышки все взаимозаменяемы, рампа встанет любая. Отличие только у приора гбц - нет текучих колодцев и под ролики ГБЦ приливы другие.
 

SeoDeo

New member
ИКЗ крепить некуда, и если приора то там все шкивы ролик помпа другие
 

karachun

New member
а в чем разница шкивов? Я нашел только то, что на приоре вробе, зубчики шкивов полукруглые, а на другой квадратные как у нас
 

webbit

New member
у приоры полукруглые а у 12 обычные, и ремни естественно тоже отличаются
 

Leorazo

New member
то есть ГБЦ с 1.5 16кл можно поставить на 1.6, 16кл. блок? По железу придется докупать маленький шкив на коленвале, и ремень с 124го мотора
 

sergv

New member
да, надо будет вывести ещё плоскость гбц под железную прокладку, плюс крепления ресивера отличаются на клапанных крышках, сами гбц по сути одинаковые
 
ничего не надо делать с плоскостью, если бошка не кривая. Шкивы у приор другие, да, помимо профиля ещё перекрытия на шестернях. Я накрыл блок полторашки приоробошкой. Вель привод грм от 2112.
 
Сверху