Отец сестре дарит на день рождения машину. Б у.кия Рио или ланцер 10 ..в сумме 500 то что лучше

Всем привет. Отец сестре дарит на день рождения машину. Б у.кия Рио или ланцер 10 ..в сумме 500 то что лучше взять
 

vaz22

New member
лансер хотя бы полноценная иномарка С класса, а не как это ведро рио собранное под Питером, где места в салоне и уровень комфорта как в 14ке. Если найти лансера в норм состоянии то конечно его брать
 

ViktorDE

New member
Рио комфортнее, не много жрет, дешёвые запчасти и относительно безпроблемные двигатели которые при должном уходе будут бегать по 400-600 тысяч, в Рио более уютный салон и найти Рио в хорошем состоянии довольно просто .
Лансер же очень трудно найти в хорошем состоянии, в основной массе они все убитые и за 400 тр они только начинаются, по сути это низ рынка, да и чаще всего на них ставились двигателя 4B12 аналог корейского G4KE и 4B11 аналог которого G4KD, они отличаются склонностью к задирами на задней стенке цилиндров, да и форсунки охлаждения поршней не на всех стоят . А вот двигатель Рио G4FA 1.4, мало нагруженный и для такого веса машины подходит в самый раз, он не задирает цилиндры, мало кушает, хорошо тянет . А так, выбор за тобой, я бы взял Рио .
 

optimm

New member
понял .просто боимся нарватся на скрученный пробег и из под такси
 

Stylerkaaa

New member
У корейцев свои особенности которые свидетельствуют о большом пробеге
 

Caps

New member
Покатавшись очень много на служебных рио и солярис ни когда бы эту хуйню себе не взял и другим не советовал бы. Тесный не комфортный салон, полное отсутствие шумоизоляции. По трассе после 100 км/ч жопу сносит и не управляется от слова вообще. Стойки пробиваются на каждой яме, все стыки асфальта и не ровности всем кузовом ощущаются. За 500 тысяч можно и сид взять, фокус 3 октавию и еще дохрена вариантов. Из этого ничего не взял ни рио ни лансер, лансер масложор, у рио китайский двигатель, который после пробега 150 тысяч тоже любит жрать масло. Рио будет из под такси или еще хуже из под чурбеса какого-нибудь, они их любят, особенно в белом цвете
 
я в прошлом году взял рио 2012 года и ничуть не жалею, не знаю кто как и где ездит у меня 150 смело идёт не носит не кидает, зимой в ней тепло стекла не затягивает))
 
Сверху