ОДНО ИЗ РЕШЕНИЙ ПРОБЛЕМЫ "ПЕЧКА ДУЕТ ХОЛОДНЫМ НА ХОЛОСТЫХ" Много букв, но информация, думаю, будет полезная. В общем, столкнулся я недавно с этой

anriton

New member
ОДНО ИЗ РЕШЕНИЙ ПРОБЛЕМЫ "ПЕЧКА ДУЕТ ХОЛОДНЫМ НА ХОЛОСТЫХ"
Много букв, но информация, думаю, будет полезная. В общем, столкнулся я недавно с этой проблемой. Сначала решил, что это воздушная пробка, что конечно тоже один из вариантов, но ни газуя на горке с открытой пробкой, ни сброс шлангов с дросселя, ни на холодную, ни на горячую результатов не давали. Тогда я решил сменить помпу, вдруг крыльчатку сломало и качает плохо. Купил помпу и погнал в гараж менять, очень жаль, что когда я снял шкив распредвала и металлическую защиту - не пробил по номеру помпу, ибо когда я ее вытащил и увидел металлическую крыльчатку, вариант отпал сразу, помпу конечно поставил новую, но результата это не дало. Тогда я полез в салон, к крану печки. Выяснил, что трос, который к нему идёт даже не зацеплен никуда, а заслонка находится в открытом состоянии. Соответственно, даю газу, патрубки в салоне нагреваются, отпускаю - снова становятся холодными. Толкнув рычаг крана отвёрткой перевел его в закрытое состояние, снова дал от души газу - патрубки больше не нагревались. Соответственно, пришел к выводу, что кран то работает, да и радиатор печки тоже. И осталось одно, прокладка ГБЦ. Проездив ещё пару дней заметил, что из расширительного бачка начало пахнуть бензином и несколько моих друзей это подтвердили. Ещё через день спалил наверху щупа небольшую эмульсию. Все стало понятно сразу. Причину видно на фото. Ну и удовольствие это оказалось недешевым.

hgyYhJ8pNoI.jpg
 

dju22

New member
Ебануться, замена 4500... Сам себе менял... В 650р уложился со всем инструментом, прокладками и тосол...

Из всего списка наверно притирку клапанов и то, думаю, самому сделать можно (просто не касался этого)
 

Aleks69

New member
удачи) у меня вот в планах кпп перебрать, подшипники шуршат сильно, особенно на 1 передаче шум сильный
 

Lilohome

New member
мм понятно, у меня вроде первичный вал шумит на нейтралке, потом когда масло согреется,шум пропадает
 
да, у меня тоже на нейтралке и на первой передаче. Летом время будет буду разбирать смотреть... Да на второй синхрон умирать собирается... Почти всегда с хрустом включается
 

Norrven

New member
я обзвонил сервисов пять более менее нормальных в Екб, у всех такая цена + - 500 рублей. Есть конечно и в гаражах ребята, которые сделают за 2 тысячи, есть сервисы, которые берут 3-3.5, но там такие люди, что накосячат, я приду к ним с претензией, а меня ещё и отпи3дят там. Поэтому я и выбрал таких, с которых спросить можно
 

Kostya Cat

New member
так на будущее - https://vk.com/id55921209 на эльмаше у него гараж, менял прокладку гбц за 2к, всё четко, и любые работы по автовазу проводит недорого
 
Сверху