один фиг проблема осталась, может еще мысли будут. 2114, 2004 год, 1.5 в8. Проблема: сложный запуск двигателя будь то на холодную или горячую, а

VictorAS

New member
Ребят, один фиг проблема осталась, может еще мысли будут. 2114, 2004 год, 1.5 в8. Проблема:
сложный запуск двигателя будь то на холодную или горячую, а именно: стартер работает прекрасно, но оборотов на первых парах в районе 400-500, надо немного докинуть газа или подождать пару сек и всё придёт в норму, на прогреве будет более 1200, и со временем упадут и всё прекрасно, а на горячей просто сразу на 800, Чек не горит, ошибок нет никаких, все датчики(дпдз, рхх, датчик фаз, лямбда, датчик колена) поменяны, форсунки чистились, датчих охлаждающей поменяла, куда еще копать то?) метки совпадают
 

igoRR

New member
Дымогенератором проверить на подсос воздуха. Низкое давление.
Мб проблемы с прошивками...почему пишу в мн.ч.? Потому что у многих трудный запуск, а на теплую все ок. И у меня так-1118двс,1.6
Даже после прошивки(м73автэл) с Е3 на Е2 проблема осталась, воздух не подсасывает, все брони, свечи,датчики, все ок.
 
начиная от гофры возд.фильтра, трубки сапуна до прокладок коллектора и кривого либо треснутого ресивера
 

Stern01

New member
у меня на холодную идеально запускается, а на горячую приходится стартером крутить около 5 сек, двиг 183 1.6, не знаешь в чем может быть проблема?(прошивка сток, е3, газ-тросик)
 

oksale

New member
У меня такое бывает только когда датчик распредвала начинает моросить! А так с пол пинка и в жару и в -25 ДВС 11183 1.6 ЭБУ бош+. е2
 
Сверху