Нужно арку сделать пока серьезного ни чего нету, решил это сделать по всем принципам технологии, во общем так: 1) Зачистка 2)Кислотный грунт

Нужно арку сделать пока серьезного ни чего нету, решил это сделать по всем принципам технологии, во общем так:
1) Зачистка
2)Кислотный грунт
3)Акриловый грунт
4)Шпакля
5)Вот тут х.з какой нужен грунт, эпоксидный или акрил.... или то и то?
6)Краска
7)Лак
Знающие отзовитесь как правильно все саблюсти....
p/s сколько на сто стоит арку сделать?

FPlu6Kg5JWs.jpg
 

hincle

New member
делал иначе с задней аркой: 1) зачистка 2) лужение 3) краска. полтора года (из них две зимы) ни одного рыжика не проявилось
 

Curasier

New member
а я цинканул в трех местах.. в одном вылезли рыжики за месяц опять. А в других все четко уже год
 
с припоем надёжнее)) мне вообще с ним збс, цвет у меня снежка и красить то после лужения не обязательно, и так в цвет получается
 

MADSaturn

New member
продаётся краска в балонах в любой цвет наших машин, поверх припоя норм, и не сильно заметно на чистой машине, если аккуратно сделать (на пыльной вообще не заметно)
 

SneganKA

New member
Берёшь болгарку, на неё лепестковый диск наждака, всю ржавчину счищаешь до метала. (Если коррозия сквозная, то нужны сварочные работы) на метал сразу шпаклю, поверхность выровнял и далее грунт, краска, лак. Между слоями 15 мин. Температура 15 градусов при покраске.
 
Сверху