недавно взял 2113 1.5 8кл. Вопрос такой - нет обратки в расширительном бачке а сегодня когда менял масло машина чуть помолотила на холостом смотрю

Привет недавно взял 2113 1.5 8кл. Вопрос такой - нет обратки в расширительном бачке а сегодня когда менял масло машина чуть помолотила на холостом смотрю уровень в бачке пошёл вверх я пробку быстро открутил и машину заглушил а у меня с бачка выдовило антифриз, и ещё с включенной печкой до этого ездил ничего не кипело но и обратки небыло, до 90 машина не грееться! Термостат помпа? Куда лезть?
 

dkny

New member
Да, в сервис съездил. Тоже не нагревалась, 70 макс была температура. И печка теплым дула. Короче это клапан на термостате прикипел. Надо клапан с крышкой поменять. Эта часть термостата отдельно продается, наполовину дешевле.
 

Flatry

New member
А обратки не было тоже как поменял термостат: надо шланчик снять с расширительного баска и хорошенько продуть, чтобы забулькало в бачке
 

saremb

New member
Ну термостат проверить можно пощупав патрубки на нагрев а в твоем случае я бы начал с крышки бочка и помпы если нет обратки вполне возможно что и циркуляции нет
 

tyuriy1

New member
да я думал что помпа, но если бы это была она тогда я бы наверно постоянно кипел разве нет?
 
если совсем не работала тогда да а она может плохо работать, в любом случае проверь когда нижний патрубок начинает греться, и греется ли вообще
 

bubastic

New member
Если не ошибаюсь, то на двс 1,5 8кл обратка идет только при открытом термостате
 
Сверху