Не работают дворники,только на последней( самой быстрой)скорости, реле и предыдущем целые,куда копать? Сам подрулевой смотреть

Всем привет! Не работают дворники,только на последней( самой быстрой)скорости, реле и предыдущем целые,куда копать? Сам подрулевой смотреть?
 
Мотор просто исполнитель. Если он крутиться значит исправен. А вот какое напряжение и соответственно какие скорость и режим работы у него будут решают реле и подрулевой.
 

Caps

New member
на самой быстрой скорости они работают и задний дворник работает,реле только что менял на новое,предохранители целые. Буду менять подрулевой,стоят щас с шнивы,родные есть,попробую заменить
 

ivan4ikkk

New member
в моторредукторе тоже есть своя электроцепь с резисторами и конденсаторами.
 

DLag

New member
сильно подробно не знаю, в радиодеталчх я не очень силён, но когда-то у меня была та же хрень, что только не менял, но потом разобрал моторредуктор и увидел, что там отвалился какой-то конденсатор или хрен её знает, как она называется. Паяльника не было и я его кое как с помошью скрепок и саморезов приколхозил. Всё заработало, но, при включении омывателя щётки делали 3 маха как положено, но останавливались где им хотелось. Пришлось разобрать и повзрослому всё там припаять. Всё заработало как и надо.
 

Jan_Alone

New member
на сколько я знаю там есть только биметаллическая пластина и кулачки положения. Чтобы дворики всегда в нижнем положении останавливались. Больше вроде ничего нет. Сам не лазил спорить не буду.
 
Недавно была такая же проблема. Тоже думал что реле, поменял его, не помогло. Затем поменял подрулевой переключатель, тоже нет. В один прекрасный день дворники совсем отказались работать. Поехал к автоэлектрику. Вывод таков: разъём Ш3 в блоке предохранителей поплавился, и соответсвенно требуется его замена и возможно замена блока предохранителей. Вот так.
 

olympic12

New member
Было такое, реле живая, мультиметром проверяли, сегодня все таки новую купил поставил и все заработало
 
Сверху