наступили холода, и температура двигателя не поднимается выше 70гр, а то и меньше. Понятно, что менять термостат, но пока не поменял, хотел бы

joyslen

New member
Ребята, наступили холода, и температура двигателя не поднимается выше 70гр, а то и меньше. Понятно, что менять термостат, но пока не поменял, хотел бы временно поставить картонку что ли, или другой материал, чтобы повысить температуру. Что предложите? Прошлой весной началась такая проблема, летом тоже не поднималась выше 70-80гр, если только в пробке или в городе ездить. Ставил картонку на половину радиатора, вроде норм, но ротом резко поднималась температура, ставил на 1/3 и тоже что то не получилось
 

Нонна

New member
читай внимательнее, я не писал, что не буду его менять. Менять буду у себя в гараже, а пока в другом месте, хотел бы временно что то предпринять.
 

selitskas

New member
Такая же хрень. Че только не делал, термостатов кучу поменял и термоэлемент короче делал. при минус 15 уже выше 80 не поднимает. Печку выключить если то до 90 доходит. Найдешь решение напиши.
 

HDMan

New member
А датчик не пробывал для начало поменять может в нем проблема?
 
если бы дело было в нем. Холодно в машине печка слабо дует из за термостата. Гаража нет, сам поменял бы, только вот через 2 недели только поеду
 

Alpes

New member
Термоизол приделай блестящей стороной к радику. Пусть пропелляр потом иаслает.
 

JK60

New member
На половину для начала, а там видно будет. Я так ту зиму отъездила.
 
Сверху