народ ! Зае*ала эта калымага меня . Обороты плавали, дергалась машина при езде и на холостых, бензин жрала как не в себя, поменял ДМРВ (валюметр)

Всем привет народ !
Зае*ала эта калымага меня .
Обороты плавали, дергалась машина при езде и на холостых, бензин жрала как не в себя, поменял ДМРВ (валюметр) поставил оригинал Сименс, обороты успокоились, начала ехать ровно, но расход все такой же большой, и ещё на 3.5 тысяч оборотов тяга слабеет, не сильно, но ощутимо . Помогите ! Куда копать !
Диагностика ничего такого не показала, ругается на бедную смесь только .
К стати на холостых НЕВОЗМОЖНО ДЕРЖАТЬ ОДИН ОБОРОТ, ТО ЕСТЬ ТО БОЛЬШЕ ОБОРОТЫ ТО МЕНЬШЕ .
Свечи новые, бензанасос был заменён 15 тысяч км назад .
2013 год 8кл.
Помогите советом !

iB1dwAKOvzg.jpg
 

bestmark

New member
у нас Сименс стоят 2500, вот Сименс Китай, Bosch надо брать 3500 стоит, зимой покупал
 

ssm1900

New member
да и х с ним, у нас цены дороже на голову . На счёт моей проблемы, есть у вас варианты ?!
 

lissyara

New member
блин, честно сказать, я понял что речь идёт о зажиганий, но ничего не понял, чайник я, можно по подробнее .
Меня сейчас осенило, у меня сейчас машина ещё очень быстро прогревается и часто включается вентилятор, такая брехня у меня была с мотоциклом из за не правильно расставленного зажигания .
 

shemyakin

New member
у меня штифт срезало, и демпфер провернуло, и поэтому датчик положения коленвала не те данные давал. Обороты не держались, бывало глохла при переключениях и потрясывало, ну и ждала бензин

JZDdLH1BDjA.jpg
 

Islam Mamiev

New member
Лямбда зонд смотри раз бензин жрет, там их 2 штуки верхний смотри в первую очеред. Насчет дмрв если машина 13 года значит Е-газ стоит там дмрв итэлма стоит и не какой другой туда больше не подойдет
 

eleni

New member
лямды оба рабочие, по диагностике проверяли, оба откликаются, хочу завтра глянуть модуль зажигания .
 

sergv

New member
еще заслонку посмотри она подклинивать может, и клапана регулировку проверь
 
спасибо за совет, завтра все гляну
Бля ни одна машина так деньги не сосала как ваз, каким же я был дураком когда думал что ваз дешёвый в обслуге .
 
Сверху