Народ ваз 2114 10 года, предстоит замена радиатора печки в салоне! Наслышен что гемор с этим радиатором! Замена 2000 рубля (жаба душит), гаража нет,

worker

New member
Народ ваз 2114 10 года, предстоит замена радиатора печки в салоне! Наслышен что гемор с этим радиатором!
Замена 2000 рубля (жаба душит), гаража нет, выпиливать не хочется ничего (колхозить как говорится), сам радиатор думаю ставить ДААЗ около 1000 рублей!
Вопросы:
Кто что посоветует?
Торпеду если как положено разбирать, назад соберётся? Сколько по времени?
Или если не большая течь как на фото (внизу КАВРОЛИН сухой) бока где патрубки и заглушка--сухие, может до весны? Сыро только по шву

pEBiV9O7d9s.jpg
 

skepto

New member
В первый раз геморойнане спиша часа за 3-4 можно сделать
 

novatia

New member
Думаю лучше пильнуть там снизу все равное к видно но быстрее сделаешь, а так очень времени потратишь
 

ЕвгенийМ

New member
Я пилил, замена 30 минут. А в чем заключается колхоз? Если все остается за бардачком и потом ничего не видно, с нынешним качеством запчастей скоро снова менять, но потом снова замена займет вообще 15 минут. да и ладно бы речь шла о мерседесе Е класса, а тут всего лишь старая 14
 
Снимал торпеду и вытягивал на себя сначала потом к верху подпер брусом. Снял радиатор поменял на лузар, и собрал все назад. Часов 5 мудохался. Но, делал все сам! И теперь знаю что да как. В машине ташкент. Особенно когда на 1 скорости. А ну и еще воздух выгонял. Заехал на горку,поставил на ручник и пошел под капотом ковыряться. Короче ручник соскочил и ели ели остановил машину. Догнал, запрыгнул с пассажирской стороны и рукой жал на педаль тормоза. Короче было весело. Но, все когда то случается первый раз. Кран печки тоже поменял сразу же)

6LuAdPtbiDc.jpg
 
ну ты получается не всю разбирал крепежи по бокам возле бороды с одной и с другой стороны и шурупы возле бардачка?и все
 

Susanna17

New member
я откручиваю правую сторону торпеды, и центральную консоль, потом приподнимаю правую строну и все вытаскиваю радиатор
 

dima_s

New member
да зимой реально опасно конечно делать я где то в -5 -10 делал.
 
Сверху