народ! В общем сгнила боковая заглушка, вытащил я ее не снимая ничего кроме крышки защитной от грязи ГРМ. Может кто подкинет идею как ее загнать?

pranikk

New member
Привет народ! В общем сгнила боковая заглушка, вытащил я ее не снимая ничего кроме крышки защитной от грязи ГРМ. Может кто подкинет идею как ее загнать? Купил вроде оригинальные автовазовские заглушки ровные, но на половину заходит а дальше прям вообще не может и уже наставлял удлинители и головку и стучал, в общем туго, пару заглушек испортил. Наставлял болт длинной гайкой, но начинает отодвигать двигатель, а не загонять заглушку. Что можно придумать? Уже 2 день пытаюсь, машина капец нужна. Спасибо

OikLLzudtag.jpg
 

DooGlass

New member
ну так сначала промазываешь герметик прилегающую поверхность, потом приспособой забиваешь эту заглушку
 

Scar

New member
Домкратить двигатель, будет больше места для того, чтобы забить ее
 
Нах там ничего не надо греть и поднимать)) герметиком мажешь и забиваешь молотком, ЗАБИВАЕШЬ А НЕ ГЛАДИШЬ
 

Лось

New member
Тоже так было, оказалось что заглушки не по размеру, штангенциркулем измерь !
 
все таки они бывают разных размеров? Просто мне в магазинах говорят что они все одинаковые, измерил новую пробку - 36 целых и 3 десятых, отверстие под пробку у меня 35 целых и 1 десятых, разница большая конечно. А в городе больше нет пробок меньше, не знаю даже что делать
 
Сверху