Народ Такой вопрос по системе охлаждения. Поменен термостат и радиатор. Как бы все норм,но днём когда ток станешь на светофоре не проходит и минуты

qewsxza

New member
Народ всем привет. Такой вопрос по системе охлаждения. Поменен термостат и радиатор. Как бы все норм,но днём когда ток станешь на светофоре не проходит и минуты как стрелка температуры начинает ползти вверх. В чем проблема понять не могу. И ещё вопрос чё будет если удалить из системы термостатный элемент. Всем спасибо за ответы и админку полного бака
 
Это нормально, вентилятор срабатывает ?? Значит все в норме, если ты уберешь термоэлемент то машина будет гретая в 5 раз быстрее и вентилятор не спасет
 

I was here

New member
Не знаю как на 14 но на УАЗе без термостата хуже, во первых легче по малому кругу гонять а во вторых вентилятор не справляется и он греется а с термостатом температура у него стабильно стоит))
 

Волчёнок

New member
Срабатывать то срабатывает и крутится вертится просто думал уже поставить двойной вентилятор от нивы.
 

Ivan Krivocheev

New member
без термостата, если просто удалить элемент, будет всегда по большому кругу. Зимой не нагреете, ниже -5-10 дубак в машине будет. Что бы не мучать двигатель, я поставил Штат. Можно задать температуру срабатывания вентилятора, и этот бортовик сам будет его включать когда захотите.
 
Виктор, Вобщде не парься так должно быть,не делай себе мозги,я вобще в Крыму сейчас здесь жара такая и ничего ну поднялась вент сработал опустилась,не мешай двигателю работать,главное чтобы когда едеш 40 и выше тоесть в движении держала 90 и все,значит охлаждение работает все в поряде вобще,а если нет значит уже не справляется,это уже не исправность у тебя же все норм катайся забудь об этом
 
Сверху