Народ! Такой вопрос: можно ли зимой на ночь оставлять машину на ручнике? Максимальный градус мороза: -15

Hoda

New member
Народ! Такой вопрос: можно ли зимой на ночь оставлять машину на ручнике? Максимальный градус мороза: -15.
 
Можно, конечно. Это ж стояночный тормоз. :) Только не сразу после мойки, что б барабаны не примерзали. Всегда на ручник ставлю.
 

Archikudesnik

New member
не знаю, все твердят, что нельзя, ибо примерзнет там все, а я привык на ручник ставить.
 
примерзали, если после мойки, залили барабан водой, и потом до дома доехал и сразу на ручник и оставили. Тогда да. А если ездили долго, просохнет. Можно одну ночь не ставить, потом ставить. Да и, если примерзали, бутылка минералки решит проблему. Отливает барабан и колодки отходят. :)
 

mutfloola

New member
в общем, главное после мойки не ставить?!
Спасибо Ровных дорог и полного бака, дружище*
 
Подъезжаешь к дому (неважно с мойки ты или нет),стоишь мин 10 и ставишь на ручник (колодки охладятся) и норм. Пока стоишь открой двери и выгони теплый воздух с салона,на окнах корки не будет
 

Stacy

New member
У меня просто после того, как по луже проехал, прикисли осенью
 

donskoi

New member
Всю жизнь ставлю,всегда,ниче не примерзает,разве только после мойки. Иначе автозапуск не сработает,если не ставить на ручник.
 
Сверху