Народ скажите пожалуйста может не по теме Спасибо всем Админ не удаляй пожалуйста У меня нет постоянной прописки Но хочу заделать временную Смогу

igoRR

New member
Народ скажите пожалуйста может не по теме
Спасибо всем
Админ не удаляй пожалуйста
У меня нет постоянной прописки
Но хочу заделать временную
Смогу ли оформить машину в ГАИ
Ну на себя оформить
 

Daim

New member
Если машина покупается в другом регионе, то её не обязательно ставить на учёт там же. По закону нам даётся 10 дней после покупки на оформление ОСАГО (от даты, зафиксированной в договоре купли-продажи) и эти же 10 дней — на постановку на учёт. Но если мы решили избежать возможных проблем с ГИБДД, то правильное решение здесь — поставить машину на учёт в регионе её покупки.

Что касается номеров, то тут тоже проблем нет — захотели номера с регионом 777? Можно поставить автомобиль на учёт в Москве.

Вообще, правильно называть не "поставить автомобиль на учёт", а "зарегистрировать автомобиль".

Административный регламент МВД предусматривает возможность регистрации автомобиля в другом регионе с конца 2013 года. Сегодня, в 2018 году для этого достаточно обратиться в любое МРЭО данного города с оплаченными госпошлинами (2000 рублей на новые номера — если это требуется, и автомобиль не остаётся на старых номерах) и 500 рублей на выдачу нового свидетельства о регистрации (розовой пластиковой карточки, которую иногда ошибочно называют техпаспортом). Кстати, при подаче заявления на постановку на учёт через портал Госуслуг предоставляется скидка 30% на оплату госпошлины, если оплата производится безналичным расчётом (картой любого банка, через телефон или электронные деньги).
 
Прописан в Оренбурге, машину купил в Татарстане, на учёт поставил в Самаре, проблем вообще никаких не возникло
 
Сверху