Народ подскажите куда копать. Раньше температура поднималась до 90 градусов и держалась. Сейчас поднимается до 98 срабатывает Карлосон и опускается до

Народ подскажите куда копать. Раньше температура поднималась до 90 градусов и держалась. Сейчас поднимается до 98 срабатывает Карлосон и опускается до 96. При долгой поездке опускается чуть ниже. Заменил термостат такая же фигня. Как включаешь печку падает до 90. Помпа менялась 20т.км назад.
 

amerikavas

New member
тапа это нормальное дело? А почему тогда этого раньше не происходило?
 

DeRS

New member
Прошей. В значениях назначь нужную Т., и т.д. Может стрелка врать. При печи снижение это нормально. Попробуй печь вкл.в пробке и Т естесственно снизится. или сделай сброс ЭБУ. Помогает
 

krook

New member
я не знаю ))это же ваз он не предсказуемый ))у всех кого не знаю температура за сотку переваливает а вжару и в пробке вообще беда
 
Я хз. Система охлаждения ваше беда. Но мне мужики не приснилось раньше была 90. Даже когда в пробке стоял как только подниматься начинала я паниковал. А щас ездишь и она 95. ТАЗ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ.
 

Dr_Glubina

New member
Я себе опережение выставлял на 104°вкл.на108выкл. По трассе 90-95 рабочее. Лет пять назад. Ничего не изменилось. Антифриз.замена раз в год.
 
Сверху