наконец то разобрался со своей ласточкой) В общем началось с того,что выхлоп громко стал работать,приехал в гараж к местному кулибину,он залез

Привет всем! наконец то разобрался со своей ласточкой)
В общем началось с того,что выхлоп громко стал работать,приехал в гараж к местному кулибину,он залез посмотрел, обнаружили,что обломана 1 шпилька на соединении коллектора и штанов,итог:прогорела прокладка.
Далее не нравилась работа двс,плавали обороты,бенз жрала ведрами,печка еле дула теплым,итог:замена прокладки ГБЦ.заменил,все сделал в гараже у того же кулибина,запускаем,она троит,обороты плавают,тяги нет,проездил я так 2 дня и меня это заебало,поехал сам уже в гараж проверяю метки грм,итог:на колене на 4 зуба не совпадает(он выставлял по метке распредвала и по метке маховика),переставил ремень,стало получше,но все же обороты плавали,бенз так же ведрами,глушак пердит страшно,на холостых показания 1.5-1.7,итог: купил новый коллектор выпускной,приехал к нормальным ребятам в сервис,начали менять,а там ещё в добавок одна штанина от флянца отвалилась,сука!все приварили,поставили,запускаем и вуаля,как часики работает,тишина как с завода.расход на холостых 0.8,работает ровно,тяга огонь))
В общем написал,вдруг кому полезно будет,всем удачи!)

И ещё озадачили меня в магазине,когда покупал коллектор,он спрашивает какой ДВС,я говорю 1.6(по докам 1.6,81л.с.,ДВС не менялся),он мне даёт другой,я ему говорю,что у меня чугунный,а он сказал,что типа чугун только на 1.5 ставится и вопрос может ли быть на 1.6 чугунный выпуск?впускной пластиковый стоит.
 

c-trade

New member
так вот в том то и дело,что впуск пластик стоит как на 1.6,а выпуск чугун как на 1.5(ну как продавец утверждал)
 
вот такой

pGqfVUM9BQ0.jpg
 

ingakissme

New member
да,вот как раз то что воздух подсасывало,лямбда видела много кислорода в выхлопе и из за этого начинала переливать,вот и расход огромный был
 
Что было на заводе то и ставили, у меня тоже 1.6, но коллектор выпускной от 1.5, а впускной от 1.6. Можно как сделать: ставите паук 4-1+резонатор 2115 с сильфоном либо ставите 4-1+колено соединительное+резонатор 2115 длинный(не под катал)
 
Сверху