На 1 передаче машина рывками едет когда полностью сцепление отпускаю, что может быть

На 1 передаче машина рывками едет когда полностью сцепление отпускаю, что может быть ?
 

Svetych

New member
Похоже на то что на диске сцепления демпферы рассыпались. Когда газ сбрасываешь толчка нет? Обычно из за него такие симптомы
 

Nikolay)

New member
Точно утверждать что это именно демпферы не буду. Так что в идеале лучше как можно раньше залезть посмотреть. Может и в самом коробасе дело. А так если затянешь убъёшь подушки двигателя полетят шестерни КПП последствия чем дальше тем тяжелее. Осколки пружин бывали попадали между маховиком и диском и клинили сцепу. Приходилось и маховик менять.
 
если уже явно слышно то не тяни. Если нет возможности лучше поставь и не ездить. Я один раз тоже думал протяну в итоге сейчас вся нутрянка коробки другая от 12ки. Подшипники первички умерли вал на ходу размолотило и всё в фарш превратило.
 

slonishka

New member
если я правильно думаю то да. Но заранее не бери. Порой бывает так что симптомы прямо явные. Ну типа граната. А на самом деле ступичный. Один раз так накололся. Лучше разбери глянь и уже уверенно иди в магаз.
 
Сверху