мужики выручайте!! перестал крутить стартер, от поворота ключа просто щелчёк в районе стартера и всё, замыкая на прямую - запускается. (есть небольшое

мужики выручайте!! перестал крутить стартер, от поворота ключа просто щелчёк в районе стартера и всё, замыкая на прямую - запускается. (есть небольшое нюанс,смотрел на видео как надо и там замыкают верхний боли и язычок этот(на который идёт провод) а мне приходится замыкать ещё и нижний болт что бы она запустилась) что это вообще значит и в чём могут быть причины?????
 
1)почисти "+" клейм которые идут на втягивающий и на самому стартеру еще лучше их обработать спец.смазкой ( графитовым смазка или тех.вазелин тоже подойдут)
2)РЕЛЕ проверь.
3)или на втягивающий идет тонкий " +" его проверь мультик есть ли там напряжение
 
Прежде чем менять почисти масу везде. Я столько умников наслушался стартер новый поставил акум новый . У электрика был и в сервисе везде одно и тоже .... постучишь пошатаешь замкнешь заводится . С дуру можно и машину всю перебрать а окажется бенза нет. если всех слушать. А оказалась масса а все такие блять умные были ....
 
я поэтому всегда говорю, что сначала нужно убедится что напруга подаётся отлично. Чтоб не было просадки,потери в этих клеммах, точках массы, контактах. Люди не верят, а сто че.... Если люди не верят, то я подтягиваю все точки массы, клеммы пока они привезут запчасти,бывает что все хорошо. Пр. Этом если не верят, то меняю и запчасти, естеств за отдельную плату
 

LineagerUA

New member
Стартер пойду болты откручу вд попробую и обратно прикручу может окислились
 

vivid

New member
пятачки подгорели на втягивающем

x_HT433ZLcs.jpg
 
Сверху