Мужики выручайте, дмрв вышел из строя, поехал с другом в магазин ( своя машина осталось около дома)продавец мне говорит какой у вас дмрв? WTF?))Есть

Всем привет) Мужики выручайте, дмрв вышел из строя, поехал с другом в магазин ( своя машина осталось около дома)продавец мне говорит какой у вас дмрв? WTF?))Есть версия 1.33 вроде и 116. Я сказал что машина 2005 г. 1,5 8 клапанная. Продавец мне сказал, что скорее всего 1,33 (не помню точную маркировку), вот ее я и взял. Вопрос, чем они отличаются и, что будет, если поставлю не тот дмрв? Заранее всем спасибо)
 

injoyyy

New member
Я 037 на 1.5 8клап дмрв надо!
Вроде как!
Как ты выявил что дмрв вышел из строя??
 

StasV

New member
движок постоянно колбасил на холостых, поменял все датчики, сделал капиталку(отдельная история, бывший хозяин менял масло каждые 30000 км, поршней не было ) перепрошил мозги, ничего не изменилось. Сделал диагностику, сказали дмрв умер.
 
А хрен пойми) Я спросил у продавца, а если не тот дмрв поставить, на, что он ответил, будут разные показания считываться
 

topnet

New member
если мозги январь 5.1 то 037 ДМРВ. если 7.2 - то 116 ДМРВ. 116 пятиконтактный и температуру воздуха еще замеряет.Вроде как если вместо 037 поставить 116.то нато тарировку делать.Но многие на это кладут и спокойно катают
 
Сверху