Мужики такой вопрос может кто понимает в этом. Хочу купить машину, но там получается так когда нынешний хозяин купил машину у предидущего он не

Мужики такой вопрос может кто понимает в этом. Хочу купить машину, но там получается так когда нынешний хозяин купил машину у предидущего он не поставил ее на учёт и ездил месяЦев 5 тут предидущий решил приостановить регистрационные действия, так вот я хочу купить машину у нынешнего хозяина как мне это сделать? И какие проблемы могут возникнуть?
 

Pscv

New member
штраф будет либо тебе либо ему. И номера заберут. Если есть выход на хозяина напишите с ним дкп.
 

global_surveys

New member
а штраф как я понимаю нынешнему хозяину так как он не поставил вовремя на учет
 

Dip

New member
по сути да. Но там могут и на тебе крутанутся) на новые номера уже точно)
 
кто нынешний хозяин? Ты? У тебя есть ДКП на руках? от кого, от промежуточного хозяина? Так он с точки зрения ГАИ для автомобиля — никто.
Узнай у первого хозяина, снммал с учета он на основании своего желания или ДКП показывал, это важно.
Если с ДКП — то тебе нужен будет второй хозяин.

Если без ДКП — то проще. Пишете ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ДКП от первого хозяина на тебя. Ты заплатишь штраф и на тебя машину зарегят.

А второго хозяина ты уже не пришьёшь, он машину уже продал... Продал тебе... Теперь тебе бегать и утрясать детали...
 

euroticket2008

New member
абсолютно не правильно. У меня есть опыт, потому и взялся консультировать.
Без ДКП, он ХОЗЯИН авто. Он пришел в гаёвню с ПАСПОРТОМ и сказал, "Прошу приостановить регистрацию Моего авто, в связи с давнишней продажей его другому лицу. ДКП между нами составлялся, но был мною утерян."

Всё, со следующего календарного дня оно уже не его... Оно ничьё..., пока права на него никто не заявил, не предъявив ДКП, к примеру.
 

cookie

New member
тогда надо узнать, машина становится на учет на твоего продавца, или нет
Если на него — он должен идти туда и СТАВИТЬ НА СЕБЯ НА УЧЕТ, оплатив штраф.

это-же ОН купил 5 месяцев назад автомобиль, и обязан был в ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ (или 5, не помню) поставить его на учет
 

Сучка

New member
Он не мог его перепродать, то есть ты не можешь принести два ДКП рукописных.
 

Alpes

New member
ну а если я возьму у него машину по тому же дкп уже я должен буду ставить на учёт и платить штраф так?
 
Сверху