Мужики, такой вопрос Машинка в марте 07 года сошла с конвейера. Первый владелец при продаже говорил, что брал машинку без задних ремней безопасности,

Мужики, такой вопрос
Машинка в марте 07 года сошла с конвейера.
Первый владелец при продаже говорил, что брал машинку без задних ремней безопасности, тип это как доп было
Ну и ездил он без ремней до тех пор, пока не продал.

Стражи порядка стали частенько заглядывать внутрь салона и спрашивать, мол почему ремней нет сзади

Говорю им, что заводом изготовителем видимо не предусмотрено. У меня даже на задних стойках мест для крепления под них нет.

Начитался всякой разной инфы по этому поводу - есть мнение, что я по закону не могу их поставить, если они не предусмотрены заводом изготовителем (без согласия завода и т.д. и т.п.), якобы внесение изменений в конструкцию авто (12.5.1 КоАП РФ)

И как быть?
Ездить так и продолжать внушать сотрудникам, что не было ремней с завода или лучше поставить?

Надеюсь я не один такой без задних ремней гоняю)
 

Al Bundy

New member
Безопасность пассажиров, хоть и небольшая, то должна быть. Я бы ставил.
 
это рашка бро, в разных бумагах пишутся противоречащие вещи друг другу. чтоб доебывать народ. ничего нового.
 

Nikita Polyanoff

New member
Если даже они и стояли, то тогда какой смысл их убирать?
Ни самих ремней, ни крепления под них, ни крпелений под защелки(что под диваном находятся)

Я уже ничему не удивляюсь, если честно
 
Сверху