Мужики скажите что за проблема может быть. На первой трогаюсь, машина дёргается, если немного газу поддать вместе со сцеплением то норм трогается

portek

New member
Мужики всем привет, скажите что за проблема может быть. На первой трогаюсь, машина дёргается, если немного газу поддать вместе со сцеплением то норм трогается.
 

torg33

New member
недопонимаете, на прогазовке едет ровно, а если обычно трогаться при разгоне дёргает, провалы идут.
 
понятно. На 14 ой и у меня так же. Сделал лучше, поставив подушку дополнительную (не знаю, какой у вас двигатель, у меня 8кл). Нужно ещё как то посмотреть состояние остальных подушек, а то дополнительная быстро порвётся. Может, стоит их тоже поменять.
 

oksale

New member
ещё виною может быть маховик кривой. Но я туда пока не лазил, сцепление пока рабочее.
 

daddy_roman

New member
а почему будут провалы при троганье? Я думаю, это нехватка мощности двигателя при начале сцепления. Можно тронуться и на 1000, но нужно с газом угадать. А чуть провалил обороты ниже 1000 - и всё, колбасит. Подушки уменьшают колбасню двигателя в подкапотном. Проще трогаться, провал оборотов не так сильно влияет, можно тронуться и без газа, если плавно.
 
Сверху