Мужики,продал машину год назад,до сих пор на мне висит,с новым владельцем связываюсь,кормит завтраками,вчера вообще её на авито нашёл,уже месяц

Мужики,продал машину год назад,до сих пор на мне висит,с новым владельцем связываюсь,кормит завтраками,вчера вообще её на авито нашёл,уже месяц продаётся,хочу в утиль подать,какие бумажки нужны именно на утиль?
 

comfort

New member
Точно в утиль ? Или с регистрации снять ? Если с регистрации снимать, то договор купли продажи ищи который составляли, и иди снимай.
 

vivi

New member
все можно!бери паспорт и дуй в мрэо!данные дадут тебе по ней, заполнишь заяву еа утилизацию, выдадут справку и все. пусть этот даун мучается
 
так как наш гуманный решит, не факт что с того света тачку вернут,а вот денюшку могут обратно потребовать...загугли,что такое приостановка регистрации
 

Spoke

New member
ну вот хочу имеено на утиль ее подать,заебал он меня конкретно уже,недавно позвонил говорит на учёт едем ставить,а в итоге она на авито висит уже месяц
Если можешь скинь ссылку,а то я дельного ничего не нашел по этой теме
 

Nuclear

New member
дкп есть? если нет, то не критично.
Никаких угонов и никаких утилей! С точки зрения суда - она не твоя, просто по мнению гибдд на тебя зарегистрирована.
Просто бери свой паспорт и иди в гаи. Там подскажут по заявлению о прекращении регистрации и забудешь за нее.
 
незачто. От тебя только паспорт. Там подскажут. ты просто снимаешь ее с себя. И НЕ ДАЙ БОГ он потеряет ДКП, но это не твои проблемы, ты всё сделал(ешь) правильно.
А в гаи говори "продал, деньги получил, а он не переоформляет"
 
если у тебя на руках ДКП — сделай с него копию, приложишь к заявлению. только свой оригинал никому не отдавай!
 

AnRi

New member
получается я могу всего лишь прекратить регистрацию и все?
 
они выдадут справку и ты сам следишь, чтобы со следующего месяца на сайте налоговой тебе за нее налог не начислялся. Он до сих пор начисляется. Налоговая ни к ДКП привязана, а к базе ГИБДД.
По налоговой тоже подскажу где что смотреть
 

Norrven

New member
я Регистрацию хотел прекратить месяца три назад,но он пообещал что поставит на учёт,мол трудности с деньгами щас,и вот увидел её на авито недавно,уже месяц на продаже висит,вот решил именно в утиль её сдать,чтобы никто не мог ей пользоваться,вчера всё-таки вычитал нужный материал,пишут: «это сделать можно,но нельзя так как если остался у него договор купли продажи,то он может обратиться в суд и по этому договору купли продажи он может призвать меня вернуть деньги которые указаны в сделке»
 
Сверху