мужики. Проблема такая, педаль сцепления туго ходит. Дело в тросике или в выжимном? Скажу сразу, тупанул, не посмотрел как стоит педаль и не обратил

Добрый день мужики. Проблема такая, педаль сцепления туго ходит. Дело в тросике или в выжимном? Скажу сразу, тупанул, не посмотрел как стоит педаль и не обратил где педаль начинает схватывать. Может быть кто сталкивался?
 
Смазываешь а лучше меняешь тросик и смазываешь втулку скольжения на вилке выжимного. Она под пластмассовой пробкой на кпп. Должно стать легче. Если нет то хардкор. Надо подлезть как нить в узел сцепления и смазать первичный вал. Я сам так не лазил без снятия но тут кто то говорил что умудрился.
 

selitskas

New member
я проверю трос отсоединив от коробки если туго будет ходить то норм, просто замена. А так получается снимаю эту крышку пластиковую и масло со шприца залить ? Какое масло лучше? Любое трансмиссионная? Спасибо что не прошел мимо!
 

Veli Mamedov

New member
Не масло. Литол или шрус. Хотя бы так смазать. А как первичку смазать без снятия коробки сам не знаю. Я сам бы трос только поменял и ездил пока что нить не отхлебнёт. Хороший стук влезет как говориться
 
Сверху