Мужики, пожалуйста. Предложили 2114, но прекращена регистрация. Номеров, СТС нет. Договор купли продажи и ПТС на руках. Реально ее поставить на учёт?

Мужики, подскажите,пожалуйста. Предложили 2114, но прекращена регистрация. Номеров, СТС нет. Договор купли продажи и ПТС на руках. Реально ее поставить на учёт? Как вообще это процедура будет происходить и что для этого нужно? Мало ли у кого была такая ситуация и хочется ясного объяснения.
 
впринципе если птс на руках то все тоже самое только еще номера надо будет купить
 

euroticket2008

New member
СТС не нужно. Номера доптшут потом в страховой Нужен ДКП между последнем владельцем по ПТС и тобой..или между пернкупами и владельцем,а ты с ними заключаешь. Несешь все эти бумаги в МРЭО. Платишь штраф 2 т.р и ставят на учет. Но по мне мутно как то с авто. Деньги только постановки на учет отдавай .
 
если приостановленна регистрация.то значит ее сняли с учета и новый владелец в течении 10 дней обязан ее поставить на уче.после покупки..А он этого не сделал.За это и штраф.согласно КоАП
 

crash

New member
если это перекупы ( уверен на 99% ) ..берешь их договор с владельцем.составляешь жДКП на свое имя и их и с этими тремя договорами чешешь в МРЭО.Полукчится договор на договор и пробелм не будет.Возможно и 2 тюр полатить не придется за штраф.А вот если они от имени владельца по ПТС впарят - то могжет быть геморой .
 

Max Velikov

New member
Вот как раз и у меня вопрос такой
Сам в такой ситуации, написал дкп на перекупа и есть дкп с владельца на перекупа
Штраф буду я платить за перекупа,если его дкп просрочен?
 

qwertyk

New member
не суть.перекупы по такой же схеме работают.Типо не успелит оформить и в птс себя не вписывают.В общем берешь у паренька договор его с тем.кто в ПТС..и оформляешь договор между пареньком и собой.На руках должно быть два договора в итогу.И с этой кипой в МРЭО
 
дкп не может быть просрочен по определениюМожет быть просрочен срок постановки авто на учет перекупом .Но это уже не ваша пробелма.так ка кавто вы продали.Это теперь гемор нового владельца.которому перекуп впарит авто.Вы с учета в МРЭО сняли уже ?
 

id76

New member
Я купил авто у перекупа, перекуп меня заверил, что можешь пару месяцев на учет не ставить, если хочу
Позже узнаю, что владелец снял авто с учета
Нашел перекупа, сделали договор на перекупа и владельца, и с перекупа на меня
 

ЖукД

New member
по закону у вас есть 10 дней.что бы авто поставить на учет после покупки. Теперь берете два договора и идите в МРЭО. Если с момента покупки вами авто у перекупа не прошло 10 дней.то штраф впаять не должны.
 
Сверху