Мужики нужна ваша помощь, перепробовали все . Что может от влаги начать парить мозг, машина троит после мойки, дождя или просто если идёт снег.

Мужики нужна ваша помощь, перепробовали все . Что может от влаги начать парить мозг, машина троит после мойки, дождя или просто если идёт снег. Менял катушку, провода, свечи с донорской исправной машины, не могу найти проблему выручайте! Ездить возможно только в режиме газ в пол, на малых дерготня
 
с хх проблем вообще нет, она работает все но ездить невозможно в хреновую погоду . При том что каким боком снег влияет на это
 

cayman

New member
ну может, влага попадает где масса эбу, не лишним будет все разъемы на датчиках прлдуть воздухом сжатым и вэдэхой, как вариант дмрв моросит когда влажно, попробуй после проявлении проблемы фишку скинь с него. Мб в нем дело
 

Shakur

New member
мотор менял недавно, все так и делал с датчиками в надежде что болячка пройдет . К ЭБУ я вообще не лазил и фишку не разу не вскрывал попробую
 
по электрике проблем нет, разве там есть реле или предохранитель отвечающий за работу каких либо датчиков?
 

astrolit

New member
сам посуди,через какие отверстия попадает вода под капот,после мойки?либо дождя?между крыльями и капотом отпадает,и варой и капотом отпадает,вода заходит возле отверстия дворников, между лобовым и капотом,там два слива,смотри их,и там стоит блок предохранителей...капай,я бы начал оттуда
 

Ital

New member
Тут миллион причин. проверяй компрессию, давление в топливной рампе на холостых и на оборотах. Подсос воздуха.
 

Be-first

New member
Воздушный фильтр ? Туда может вода попадает, на хонде такое было что машина вовсе после лужи глохла
 

Nafa

New member
ну хонде не было пидец, хотя у него проблема была с тем, что патрубок с фильтра шел как раз у крыла, откуда подсасывал с каждой лужи и при хорошем рзагоне через решето радиатора. На всякий случай проверь на сухость воздушный фильтр
 

ZimeT

New member
у него как вода попадала - постепенно падали обороты двигателя и потом вовсе заглыхал. Минут 5 ждал - завелся и поехал
 
Сверху