Мужики, кто хоть немного разбиратся в трудовом кодексе? Хочу уволиться по собственному желанию, к примеру завтра 03.07.19. Отсчитываю 14 дней(типа

Matasha

New member
Мужики, кто хоть немного разбиратся в трудовом кодексе? Хочу уволиться по собственному желанию, к примеру завтра 03.07.19. Отсчитываю 14 дней(типа отработка) получается 17 число. Завтра пишу заявление прошу уволить с 17.07.19 и дату написания ставлю внизу 03.07.19 верно???
 

crash

New member
а мне руководитель говорит, чтобы я писал, чтобы уволили с 03.07.19 и дату соответсвенно эту ставил. А он внизу допишет, что не возражает, НО с отработкой 14 дней. Вот меня это напрягает
 

buka2

New member
нет, я писал заявление уволить с 30 числа, писал 12 числа, отработка пошла с 16
 

Matasha

New member
имеет право, это законно. При расчете проверь отпускные. Должны посчитать по среднему.
 

helper777

New member
какое право? Я предупредил за 2 недели. Завтра пишу на расчёт с 17 числа. Но никак не с 03
 

Gumboldt

New member
а как ты предупредил, сказал и ушел? Пиши "прошу уволить по ст.# xx" и дату ставь текущую. Неси только не к руководителю, а в кадры. Начальнику пох, он не несёт ответственности за нарушение ТК. А вот кадровики тему знают. И все.... Напишут: отработать, отработаешь. Только копию с твоего заявления с резолюцией сними. Чтобы потом "вдруг" не забыли про него.
 

snakerussia

New member
предупредил тем, что пишу заявление 03.07.19, а число увольнения 17.03.19
(14 календарных дней является отработкой)
Прошу уволить по собственному желанию. Зачем ещё статью писать?
 

Тон

New member
"здоровый формализм". А чтобы голову не ломать, не указывай срок и все. В КЗоТе напрямую указано, что необходимость отработки 14 дней определена работодателем.
 
Нет. Пишешь прошу уволить меня по собственному желанию с 03.07.2019 и дату ставишь 03.07.2019
Обработка 14 дней пойдет с 04.07.2019
 

Alpes

New member
ну вот 3 заявление написал и дату 3 указал допустим, а в нём прошу уволить 17. Что не так?
 

VictorAS

New member
все не так, пишешь прошу уволить с 03.07.2019 и дату ставишь такую же, отработка 14 дней идет с 04.07.2019. Отработка вообще по желанию работодателя, как и количество дней. По согласованию сторон может уволить в тот же день как подал заявление, так и в любой другой день в течении 2 недель
 
Сверху