Мужики, Боровик на второй передаче моментальный расход пишет всегда в районе 20 литров, хоть и не рву, езжу спокойно. У всех так или это косячок?

Мужики, всем доброго времени суток.
Боровик на второй передаче моментальный расход пишет всегда в районе 20 литров, хоть и не рву, езжу спокойно. У всех так или это косячок?
Датчик кислорода в опен диаг показывает повышенный вольтаж. Чем чревато?
На скорости при лёгком нажатии педали газа машину начинает подергивать. Свечи новые, дмрв новый, провода новые, дроссель вычищал. Что ещё глянуть?
Кто ставил диоды в приборку? Долго горят? У меня через месяц в подсветке печки обе лампы начали моргать. С приборкой так же будет?
 

genpetr

New member
У меня бк расход завышенный показывает раза в три :) наверное, подключен неправильно, или бк поломан. А через разъем диагностический, через opendiag - расход правильный. На любой передаче моментальный расход должен меняться от положения заслонки и нагрузки. С крутой горки на второй при отпущенной заслонке и до нуля должен падать.
 

Edward

New member
Посмотри в opendiag как изменяется положение дросселя в процентах от нажатия педали газа (проверить так дпдз, если педаль с тросиком). Должно быть плавно от нуля. Еще можно снять рхх и через опендиаг проверить его работу, значениями от 0 до 255. Я эти два датчика менял, перестало дергать.
Но у меня тросик, не электроннвая педаль.
Если электронная педаль - надо разбирать и чистить там контакты. Время от времени.
 
Сверху